«За железным занавесом»: что сейчас происходит с кинотеатром «Октябрь» в Астрахани

Астраханская область. В Астрахани продолжает реконструкция кинотеатра «Октябрь». Сгоревшее здание начали ремонтировать в сентября прошлого года. АБН-Астрахань решило узнать, что с ним происходит сейчас. Кадрами экстерьера поделился наш корреспондент.

1

Фото: АБН-Астрахань

Сейчас рабочие занимаются обновлением фасада здания. С порядок уже привели стекла на фасаде и крыше. По общему впечатлению, здание перестало быть похожим на свидетельство масштабного происшествия.

Реконструкцией общественного места занимается подрядчик ООО «СтройРесурс». В декабре ушедшего года рабочие приступили к строительным работам. 

При масштабном благоустройстве «Октября» не оставят без внимания и зимний сад. Его начнут обновлять, как только в Астрахань придет тепло. 

Что касается истерической части здания, то ее тоже ждет благоустройство. Там пройдет масштабная реставрация, в результате которой эта часть кинотеатра приобретет свой первоначальный облик. Добавим, что полностью «Октябрь» приведут в порядок в 2024 году. 

Напомним, что при пожаре сильно пострадала крыша и многие залы внутри здания. Во время реконструкции специалисты обустроят концертный почти на тысячу мест и два конференц-зала.

Фото: Министерство культуры Астраханской обалсти

Реконструкция кинотеатра «Октябрь» обойдется в миллиард рублей. Деньги выделили из федерального бюджета.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в строительство новой амбулатории в Астраханской области вложили 27 миллионов рублей. Новое медучреждение появилось в Камызякском районе.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров