В Астрахани за 2022 год отремонтировали почти 26 километров дорог 

Астраханская область. В областном центре за прошедший год отремонтировали порядка 26 километров дорог, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: АБН-Астрахань

Если точнее, то 25,9 километра дорог привели в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и программы «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Город Астрахань».

За 2022 год благодаря нацпроекту полностью благоустроили 20 астраханских улиц. Еще на семи магистралях города в прошлом году приступили к ремонту, здесь заботы полностью завершат уже в этом году. 

На большинстве проезжий частей обновили асфальт, дорожные и тротуарные бордюры, а также обустроили пешеходные зоны с пандусами.

На улицах Астрахани за прошедший год также приводили в порядок и тротуары. Среди проезжих частей с обновленными пешеходными дорожками оказались: улицы Яблочкова и Зеленая, Докучаева и Соколова, площадь Заводская и Универсальный переулок. 

В некоторых случаях подрядчик работал с опережением графика. На оживленных улицах рабочие трудились в ночные часы, чтобы не мешать проезду астраханских автолюбителей. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области все образовательные услуги перевели в электронный вид.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров