В Астраханской области все образовательные услуги перевели в электронный вид 

Астраханская область. В прошлом году в регионе завершили переход всех образовательных услуг в электронный вид, об этом сообщил Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. 

1

Фото: пресс-служба Министра образования и науки Астраханской области Егора Угарова

Сейчас на портале госуслуг астраханцам стали доступны все услуги в сфере образования. Сформировать заявление или подать заявку можно через приложение, на сайте или по телефону. 

Теперь жители региона могут записать ребенка в первый класс и подать заявление на обучение в колледжи и техникумы. Электронный формат подачи заявлений позволит приемной кампании пройти более организованно, исключая многие проблемы. 

Вместе с этим, на платформе госуслуг ведут прием заявлений о зачислении в детские сады и подача заявок на оздоровление школьников. 

«Здесь же родителям доступна запись детей в кружки и секции, уже добавлены областные учреждения допобразования, и скоро будут доступны все остальные. В будущем планируем добавить синхронизацию и учет пройденных программ в общем образовании», — уточнил Егор Угаров. 

Цифровизация услуг коснулась и педагогов. Для учителей на портале в тестовом режиме вывели услугу «Аттестация педагогических работников». 

Помимо этого, родители астраханских дошкольников могут подать документы для получения компенсации части родительской платы на портале госуслуг. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области установят график вылова воблы.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров