Астраханская область направила помощь пострадавшим от землетрясения сирийцам

Астраханская область. Сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии по поручению губернатора Игоря Бабушкина организовало министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В благотворительной акции помощи прилил участие предприниматели и неравнодушные астраханцы, уточнила замминистра промышленности, торговли и энергетики региона Татьяна Порублева.

«Торговые сети, предприниматели и астраханцы откликнулись на наш призыв помочь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Груз собран и отправляется в Москву для дальнейшей транспортировки в Сирию», — рассказала Татьяна Порублева.

Внутрь гуманитарного груза положили продовольственные товары, предметы первой необходимости и средства личной гигиены. После доставки гуманитарной помощи в Москву, груз отправится прямиком в Сирию.

Напомним, что 6 февраля на юго-востоке Турции произошли землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Подземные толчки ощущались и в соседних странах, Сирия — не исключение. Число погибших в Турции и Сирии превысило 45 тысяч человек.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский порт Оля принял свыше 24 тонн риса басмати из Индии.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров