На трассе Астрахань-Махачкала установили изгороди от сельхозживотных 

Астраханская область. Астраханские полицеские продолжают решать проблемы наездов на безнадзорных сельскохозяйственных животных, об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 

1

Фото: УМВД России по Астраханской области

За 2022 год число аварий с участием сельскохозяйственных животных снизилось на 7%. Смертность участников таких ДТП также понизилась на 67%. 

Для профилактики подобных инцидентов на трассе Астрахань-Махачкала установили заграждения от животных.

Вместе с этим, полицейские ежесуточно выявляют факты нахождения сельскохозяйственных животных на автодорогах. Владельцев скота привлекают к административной ответственности.

«В рамках реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, полиция убедила региональную власть в необходимости реализации жестких мер по борьбе с безнадзорным выпасом сельскохозяйственных животных. 30 июня депутаты Думы Астраханской области приняли изменения в местный закон об административных правонарушениях», — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Теперь физические лица вынуждены будут платить 5 тысяч рублей штрафа на подобные нарушения. Для должностных лиц штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей, а для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что СФ перечислил более 97 миллионов по родовым сертификатам астраханцев.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров