Астраханские власти выставили на торги акции СЗ «Красные Баррикады»

Астраханская область. Министерство имущественных и градостроительных отношений Астраханской области объявило о проведении аукциона на продажу акцию АО «Южный центр судостроения и судоремонта». 

1

Фото: pxhere.com

Астраханское Правительство намерено продать принадлежащие ему 0,92% пакета акций в количестве 13 955 000 штук. Стоимость такого набора активов сейчас достигает свыше 13,9 миллионов рублей. 

Заявки от потенциальных покупателей начали принимать 31 января. Участников аукциона определят 3 марта, а сами торги намерены провести 7 марта. 

В качестве начальной цены для лота определили 6 271 400 рублей. При этом, шаг аукциона будет стоить 10 тысяч рублей. Чтобы поучаствовать в аукционе, придется выложить 627 140 рублей задатка. 

Власти Астраханской области намерены продать акции производства, которое специализируется на строительстве кораблей, судов и плавучих конструкций. Судя по всему, речь идет о акциях завода «Красные Баррикады», который сейчас принадлежит АО «ЮЦСС». 

Обсуждения о продаже активов, которые принадлежат областным властям, начались еще в августе прошлого года. Все дело в том, что в 2018 году «Красные Баррикады» обанкротился. После предприятие выкупило АО «Южный центр судостроения и судоремонта». Однако часть пакета акций все же осталась у Астраханской области. 

По всей видимости, власти все же приняли решение реализовать свои активы. Хотя при обсуждении этот вопрос не был единогласным. Бывший глава Икрянинского района тогда отметил, что неразумно продавать активы предприятия, которое вышло из банкротства, развивается и приносит прибыль. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что за недоработки по нацпроектам замечания от губернатора получили главы районов области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров