Астраханский проект «Служба сиделок Демидовой» может получить полумиллионный грант 

Астраханская область. Астраханский социальный предприниматель планирует вступить в реестр социальных предприятий и получить грант до 500 тысяч рублей от регионального Минэкономразвития, об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес». 

1

Фото: Центр "Мой бизнес" Астрахань

Экспертную службу сиделок для ухода за пожилыми людьми создала Лидия Демидова. Астраханка является медиком в четвертом поколении, врачом со стажем больше 20 лет, гериатром, доцентом кафедры госпитальной терапии АГМУ и кандидатом медицинских наук. 

Создать проект женщину сподвигла личная история, связанная с уходом за пожилым человеком. 

«Уход за пожилым, больным человеком требует многочисленных навыков, специалистов в этой сфере в Астрахани мало. В своей профессиональной деятельности я также постоянно работала с пожилыми людьми, прошла дополнительную подготовку как гериатр, занимаюсь подготовкой таких специалистов, то есть получила всестороннюю информацию о работе в этой сфере», — рассказала Лидия Демидова. 

Штат «Службы сиделок Демидовой» сейчас насчитывает девять специалистов. Предпринимаешь намерена расширять число сотрудников и клиентов. К отбору специалистов для определенного человека подходят очень ответственно. 

Лидия Демидова рассказал о своих намерениях войти в реестр социальных предприятий и получить грант до 500 тысяч рублей от астраханского Минэкономразвития. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханское соцпредприятие «Дельта» получило полумиллионный грант.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров