В Астрахани наградили лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания

Астраханская область. В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства свои награды получили лучшие специалисты и ветераны отрасли, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Праздник работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в этом году будут отмечать 19 марта. Вчера, 17 марта, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам.

Сейчас в региональной отрасли ЖКХ трудятся свыше 19 тысяч специалистов. Глава области Игорь Бабушкин отметил, что коммунальщики работают в непростых условиях. 

«От вашего труда во многом зависит благополучие граждан, социальное самочувствие и настроение в обществе. Хочу сказать спасибо за верность выбранному делу, профессионализм, ответственность и умение четко и слаженно действовать в сложных ситуациях», — отметил губернатор. 

Напомним, что по федеральной программе развития ЖКХ в Астраханской области реконструируют сети «Астраводоканала». На первых 15-ти участках работы уже стартовали. К тому же,  в прошлом году началась масштабная реконструкция Северных очистных сооружений по нацпроекту. К улучшению стремится питьевое водоснабжение сел Началово и Ильинка. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области проведут цифровую трансформацию.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров