В Астраханской области откроется первый «Газпром-класс»

Астраханская область. Он заработает в Красноярской школе №1 в начале следующего учебного года, об этом сообщили в пресс-службе Красноярского района. 

1

Фото: Baltphoto.ru

Красноярский район станет первым в Астраханской области муниципалитетом, который примет участие в реализации проекта от «Газпром добыча Астрахань». 

Открытие образовательной площадки обсудил глава Красноярского района Руслан Бисенов  с заместителем генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом ООО «Газпром добыча Астрахань» Сергеем Залишем. 

«Газпром-класс» будет состоять из юных астраханцев, окончивших девять классов общеобразовательных организаций и успешно преодолевших конкурсный отбор. При отборе школьников будут оценивать их успеваемость итогам обучения, результаты ОГЭ по предметам: математика, физика, информатика и портфолио.

По итогу в «Газпром-класс» зачислят учеников, которые получат наиболее высокие баллы, по результатам конкурсного отбора. Среди ребят, у которых сложатся одинаковые баллы, предпочтение отдадут победителям олимпиад, интеллектуальных конкурсов по профильным предметам.

Учебный план такого класса будет рассчитан на два года обучения и будет включать в себя глубленную подготовку по предметам технического профиля. Форма обучения намерена ориентировать ребят на выбор профессий, востребованных в ООО «Газпром добыча Астрахань».

АБН-Астрахань сообщало ранее, что власти Астраханской области подписали соглашение с «Русской Медиагруппой»

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров