Десять астраханских компаний поучаствуют в выставке «Интурмаркет-2023»

Астраханская область. Организации представят туристический потенциал региона на международной выставке «Интурмаркет-2023» в Москве, об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес». 

1

Фото: Центр «Мой бизнес»

Мероприятие пройдет в столице 13 по 15 марта. Честь Астраханской области будут защищать десять местных компаний. Участие организаций в выставке обеспечил Центр кластерного развития(ЦКР). 

В московский Экспоцентр приедут представители всех регионов России. На мероприятии намерены обсудить работу туристических сервисов. Вместе с этим, состоится конференция «Технологии и туризм: новые горизонты».

Участниками выставки от региона станут: семь туроператоров, две базы отдыха и один санаторий-профилакторий. 

«Мы планируем представить продукт в виде туристических сплавов на плотах по реке Волге протяженностью от 100 километров и более. Это новинка, представленная в Астраханской области. Инвестиции в проект составляют порядка 5 млн рублей, его реализация планируется в этом году, начиная с майских праздников и до октября», — рассказал ООО «Зюйд-Вест» Сергей Стрекачев. 

Компания же «Руссоль-курорт» планирует показать в Москве санаторий-профилакторий «Баскунчак» как один из трех объектов медицинского туризма Астраханской области. 

«Привезем в собой образцы лечебной грязи месторождения «Озеро Баскунчак», рассчитываем увлечь красотами озера и его лечебными свойствами российских и иностранных туристов», — отметил генеральный директор организации Сергей Букин.

Он также добавил, что после участия в выставке санаторий-профилакторий «Баскунчак» надеется на увеличение потока туристов уже в этом сезоне, с середины апреля до начала октября. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханские компании представят свой потенциал в Азербайджане, Казахстане и Беларуси.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров