В Астраханской области появилось еще одно «Движение первых»

Астраханская область. В регионе открыли еще одно первичное отделение «Движение первых», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Российское Движение детей и молодежи заработало на базе регионального «Центра эстетического воспитания детей и молодежи». Организация начала свое работу в декабре прошлого года по всей России, в том числе в астраханском регионе по поручению президента РФ. 

Так, за год в Астраханской области открыли 58 первичных отделений Российского Движения детей и молодежи. Учреждения функционируют на базе школ, вузов, колледжей, а также учреждений допобразования и молодежных центров.  

В регионе «Движения» работают по таким направлениям, как образование и наука, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и ЗОЖ, а также медиакоммуникации и современные технологии. 

Вся работа «Движения первых» нацелена на организацию досуга, всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и студентов. Участники в возрасте от 6 до 18 лет смогут реализовать свои проекты и проявить себя как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский Центр «Каспий-Евразия» презентовал проекты в Иране. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров