Астраханский проект «Семейная диспетчерская» выиграл грант

Астраханская область. С 2021 года в регионе работает проект «Семейная диспетчерская», созданный по инициативе реабилитационного центра «Исток», об этом сообщил вице-губернатор Астраханской области Олег Князев.

1

pxhere.com

Реабилитационный центр «Исток» предложил новый подход, который помогает решать проблемы детей со сложной жизненной ситуацией. 

«К сожалению, случается так, что дети попадают в сложные жизненные ситуации. И чаще всего причина кроется в том, что их семьи как социальный институт просто неспособны воспитывать или содержать детей», — объяснил председатель регионального Правительства Олег Князев. 

Проект Центра «Исток» по созданию социальной службы «Семейная диспетчерская» выиграл грант в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При этом, недавно «Исток» наградили благодарностью Фонда за успешную реализацию проекта. 

Сейчас «Семейная диспетчерская» объединяет социальные ресурсы Астраханской области. Учреждение работает в формате «единого окна», которое позволяет координировать работу учреждений с семьями, нуждающимися в помощи специалистов, в том числе: юристов, психологов, медиков и соцработников. 

Важно, что служба отслеживает семьи. Если в какой-то момент назревает кризисная ситуация, то информацию сразу же направляют в нужное ведомство. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области поздравили с наступающим праздником многодетных матерей.

Новости партнеров