Донецкая Народная Республика. В Донецке приступили к модернизации системы теплоснабжения. Оборудование ТЭЦ-ПВС, принадлежавшей Донецкому металлургическому заводу, вывели из эксплуатации сразу после завершения предыдущего отопительного сезона.
Фото: freepik.com
Станция обеспечивала теплом 158 объектов городской инфраструктуры, включая две больницы, пять учебных заведений и четыре детских сада.
Вместо одного крупного, но выработавшего ресурс энергообъекта в городе установят три блочно-модульные котельные. Их монтируют по современным технологиям, что позволит минимизировать теплопотери и сократить расход энергоресурсов.
Как пояснили в «Донбасстеплоэнерго», новые станции имеют более высокий коэффициент полезного действия и требуют меньше обслуживающего персонала.
Запуск котельных запланирован до начала следующего отопительного сезона.
