В Ленобласти построили Многофункциональный музейный центр

Ленинградская область. В Рождествено Ленинградской области специалисты завершили работы по строительству Многофункционального музейного центра.

1

lenobl.ru

Отмечается, что центр начнет свою работу с реставрации экспонатов из музеев. Так, первым претендентом выступают Петровские ворота из крепости Корела.

По словам председателя комитета по сохранению культурного наследия Владимира Цоя, центр оснащен необходимой техникой. нем будут вестись реставрационные работы не только музеев из Ленинградской области, но и всей России. Планируется, что в следующем году он начнет уже свою работу.  

Музейный центр занимает площадь в десять тысяч квадратных метров. Там появилось 15 реставрационных мастерских и лабораторий, а также других помещений. Планируется, что в нем будут трудоустроены 140 сотрудников.

Ранее планировалось открыть центр в 2019 году. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал, что стоимость всего комплекса вместе с оборудованием составляет более двух миллиардов рублей.

Строительством занималась компания ООО «Вертикаль», учредителем и генеральным директором которого является Владимир Украинец. В прошлом году компания заработала почти десять миллионов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров