Водитель «Газели» умер после заправки на АЗС «Татнефти»

Ленинградская область. Смертельное ДТП произошло в Ленобласти в первый рабочий день 2023 года. Водитель белой «Газели» на выезде с территории заправки «Татнефти» в районе деревни Домкино в Лужском районе столкнулся с «Камазом». От полученных травм водитель погиб на месте ДТП.

1

Фото: pxhere

Подробности об аварии возле заправки «Татнефти» на 158 километре автотрассы Р-23 в Лужском районе сообщает информационный портал Allnw.ru. Как стало известно изданию, водитель заехал на АЗС около 8 утра в понедельник, 9 января.

Белый «Камаз» двигался по главной дороге из Петербурга в сторону Пскова. В результате столкновения машин водитель «Газели» скончался на месте происшествия. По информации издания, погибший привлекался к административной ответственности за превышение скорости почти десять раз, а водитель «Камаза» всего один раз.

Отметим, что «Татнефть», возле которой произошла авария, в последние годы развивается очень активно на территории Петербурга и Ленинградской области. Например, в 2019 году финская Neste подписала соглашение о продаже 75 АЗС в Петербурге компании «Татнефть». Вместе с АЗС российские нефтяники получат нефтяной терминал. Сумму сделки стороны раскрывать не стали, но эксперты оценивали ее примерно в 10 млрд рублей.

В 2022 году нефтяная компания купила восемь заправок Circle K в Петербурге и Ленобласти. От канадской компании Alimenation Couche-Tard.Inc они перешли под управление ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». Эксперты оценили сделку с «Татнефтью» в сумму до 320 млн рублей.

В то же время чистая прибыль ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» за 2021 год сократилась почти в три раза по сравнению с 2020 годом и составила 205,7 млн рублей. При этом выручка от продаж за год наоборот выросла. В 2021 году она составила 23,7 млрд рублей, а в 2021 году была 18,8 млрд рублей.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров