В Ленобласти приостановлен конкурс по озеленению Сертолово за 13,6 млн рублей

Ленинградская область. В Ленинградской области после решения УФАС Сертоловскому МУ «Оказание услуг «Развитие» предстоит второй раз отменить результаты торгов по озеленению территории Сертолово.

1

Baltphoto

Отмечается, что ранее планировалось подписать контракт за 13,6 миллиона рублей с ООО «Эковайз». Однако этому процессу мешает профессиональная жалобщица из села Чесноки Курганской области.

Подрядчику потребуется выкашивать газоны в Сертолово 1 и 2 и микрорайоне «Черная речка». Также потребуется стричь живую изгородь, ухаживать за кустарниками и деревьями, а также выполнить другие работы. Все работы необходимо выполнить до 10 декабря 2023 года.

Прием заявок на участие в конкурсе начался 30 декабря. Однако за день до этого положения закупки опротестовала ИП Надежда Блинова.

ООО «Эковайз» зарегистрировано в 2015 году и базируется в Санкт-Петербурге. Единственным учредителем и генеральным директором является Дмитрий Гареликов. В 2021 году выручка организации составила 18,8 миллиона рублей, а чистая прибыль более шести миллионов рублей. В портфеле госзаказа числятся 28 выигранных контрактов на сумму почти 114 миллионов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров