Луганская Народная Республика. В Луганской Народной Республике (ЛНР) запланировано строительство асфальтобетонного завода мощностью 160 тонн смеси в сутки. Новый участник свободной экономической зоны (СЭЗ) планирует инвестировать около 80 млн рублей в проект.

Фото: unsplash.com
По информации правительства республики, предприятие подаст заявку на вступление в СЭЗ, что позволит ему реализовать проект по установке нового асфальтобетонного завода.
Власти уточнили, что завод должен быть введен в эксплуатацию в течение двух месяцев после подписания договора аренды земли и доставки оборудования.
В результате, планируется создание 37 рабочих мест. Кроме того, как сообщается в пресс-службе правительства России, более чем 300 компаний уже стали участниками СЭЗ в Донбассе и Новороссии, общий объем инвестиций которых составляет около 120 млрд рублей.
Напомним, что СЭЗ была создана в июне 2023 года и предполагает особые условия для бизнеса, включая налоговые и таможенные льготы, субсидии и другие формы государственной поддержки.
Ранее «АБН24» сообщало, что в ЛНР сохранность озимых культур составила 97%.