В Подмосковье «Аргументум Фарма» запустит производство гормональных препаратов

Московская область. В Подмосковье компания «Аргументум Фарма» до конца следующего года построит завод на территории ОЭЗ «Дубна».

1

pxhere.com

Уже в начале 2024 года компания начнет выпуск продукции в рамках проекта «Создание современного производства стерильных готовых лекарственных средств». «Аргументум Фарма» займется разработкой и серийным производством так называемых жизненно важных лекарственных препаратов, включая гормональные, а также лекарства, которые не выпускаются в РФ. Корпорация развития региона помогла компании подобрать земельный участок для строительства.

В правительстве Подмосковья заявили, что инвестиции в проект составят в общем порядка около 1,5 млрд рублей. Завод будет обеспечивать отечественных потребителей медицинскими препаратами, которые ранее не производились в России и поставлялись из-за границы. Реализация проекта создаст порядка 180 рабочих мест.

Ранее АБН сообщило, что Фонд развития промышленности предоставил подмосковной компании «ПСК Фарма» льготный заем на 500 млн рублей для создания производства биологических субстанций, сообщили в пресс-службе ФРП.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров