В Подмосковье резидент ОЭЗ «Дубна» расширит производство

Московская область. В Подмосковье резидент ОЭЗ «Дубна» – компания «Окей Вижен Технологии», расширит производство, повысив тем самым инвестиции почти в три раза, сообщили в Мининвесте региона.

1

Фото: pexels.com

Компания работает в сфере производства мягких контактных линз. Теперь она намерена начать выпуск и средств для ухода за контактными линзами.

Для этого «Окей Вижен Технологии» возведет собственный лабораторно-производственный комплекс общей площадью 1 тыс. 450 кв. м. В итоге инвестиции в развитие производства вырастут со 100 млн до 275,3 млн рублей.

Соответствующее соглашение уже подписали сама компания, Мининвест Московской области и управляющая компания ОЭЗ «Дубна».

Ранее АБН сообщило, что производитель IT-решений для медицины «Кадуцей Электроникс» получил статус резидента ОЭЗ «Дубна».

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья сообщает, что компания «Кадуцей Электроникс», созданная в рамках инвестиционного проекта по развитию импортозамещающего производства медицинского оборудования, получила статус резидента ОЭЗ «Дубна» в Московской области.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров