Бизнесу Подмосковья выдали 7,9 млрд рублей льготных кредитов

Московская область. Малый и средний бизнес Московской области активно использует программу льготного кредитования, которая реализуется Банком России вместе с АО «Корпорация «МСП».

1

mos.ru

Подобные программы кредитования востребованы у предпринимательского сообщества региона, сообщает пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей Подмосковья.

«Совершенно закономерно, что пополняется список, участвующих в них банков. Расширяются условия для участия в льготных программах малого и среднего бизнеса. Так, с ноября 2022 года для кредитов до 50 млн рублей добавлены подакцизные ОКВЭДы — магазины, заправки и т.д», — сообщила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Владимир Головнев.

Отмечается, что предприниматели получили от банков кредиты на сумму 1,4 миллиарда рублей. Также на инвестиционные цели бизнес получил кредиты на 6,5 миллиарда.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в Центр Содействия Строительству при Правительстве Подмосковье поступило 14 новых проектов, включая 4 объекта крупного бизнеса и 10 — малого. В число объектов крупного бизнеса вошел восстановительный комплекс с котельной.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров