«ПСК Фарма» инвестирует еще 2 млрд рублей в производство лекарств

Московская область. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «ПСК Фарма» планирует расширить инвестиционный проект по разработке технологии и организации производства фармацевтической продукции.

1

Фото: pixabay

Сообщается, что компания увеличивает площадь капитальных объектов второй очереди завода почти на 4 тысячи квадратных метров — практически до 31 тысячи квадратных метра. Новые производственные корпуса будут введены в эксплуатацию в рамках реализации проекта импортозамещения. Стоит отметить, что изначально в реализацию нового проекта намеревались вложить около 3 миллиардов рублей, то в настоящее время планируемый объем инвестиций достигает 5 миллиардов рублей. Соответственно, появится и больше рабочих мест: вместо 326 создадут 450.

В пресс-службе компании подчеркнули, что данный инвестпроект предполагает разработку технологии и организацию производства фармацевтической продукции для лечения болезней органов дыхания, а также лекарственных препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями, терапии сердечно-сосудистых заболеваний, ревматоидного артрита и борьбы с аутоиммунными заболеваниями.

ООО «ПСК Фарма» было зарегистрировано в 2014 году в городе Дубна. Учредителями компании являются Пуния Сатия Карм (99%) и ООО «Рус Биофарм». За 2021 год прибыль компании превысила 700 миллионов рублей, выручка за тот же год составила 2,055 миллиарда рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров