Профицит российского бюджета составил 557,02 млрд рублей

Москва. Федеральный бюджет России за 11 месяцев этого года, по предварительным данным, исполнен с профицитом 557,023 млрд рублей, сообщили в Минфине РФ.

1

Фото: Baltphоto

За 9 месяцев того года, по уточненным данным, которые назвал глава Минфина РФ Антон Силуанов, бюджет был исполнен с профицитом около 200 млрд рублей, или 0,2% ВВП, предварительная оценка составляла 54,7 млрд рублей.

За 10 месяцев профицит предварительно оценивали в 128,412 млрд рублей, то есть в октябре дефицит мог составить около 72 млрд рублей.

Так как Минфин в последнее время публикует лишь часть данных об исполнении бюджета и их позднейших уточнениях, то раскрытые накопленные показатели с начала 2022 года не дают полноценного представления об итогах ноября, сообщает «Интерфакс».

Федеральное казначейство также с определенного времени перестало публиковать свои данные по исполнению бюджетов разных уровней.

Ранее АБН сообщило, что Минфин РФ повысил оценку дефицита федерального бюджета России на этот год до около 2% ВВП вместо 0,9% ВВП, ожидаемых ранее.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров