Владелец «Стокманна» Панченко купил Lamoda у GFG

Москва. Владелец «Стокманна» закрыл сделку по покупке Lamoda у Global Fashion Group.

1

Яков Панченко / Фото: stroi.mos.ru

В сообщении онлайн-платформы отмечается, что владелец «Стокманна» Яков Панченко закрыл сделку покупки Lamoda в Российской Федерации, Белоруссии и Казахстане у Global Fashion Group (GFG).

В компании также подчеркивают, что данная сделка не должна повлиять на стратегию развития Lamoda. CEO Джери Калмис продолжит осуществлять руководство платформой.

Кроме того, компания продолжит заниматься своим развитием без существенных стратегических и операционных изменений в экономической деятельности. Яков Панченко отметил, что в настоящее время не существует планов объединения компании с другими активами бизнесмена.

В конце прошлого месяца Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство на приобретение российских юридических лиц Lamoda от германской компании Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH, которая принадлежит Якову Панченко.

Lamoda является онлайн-платформой, которая функционирует в Российской Федерации и СНГ и профилируется на продаже одежды и обуви. Компания образована в 2011 года, с 2014 по 2022 год входила в состав Global Fashion Group.

Яков Панченко — владелец сети универмагов «Стокманн» в нашей стране, которая также осуществляет свою деятельность в fashion-сегменте.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров