В технополисе «Москва» разработали гибридный квадроцикл

Москва. В технополисе «Москва» научно-технический центр вместе со специалистами Московского государственного технического университета имени Баумана разработал гибридный квадроцикл, в котором одну из осей приводит в движение электрический привод, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

1

Фото: technomoscow.ru

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский заявил, что специалисты компании и МГТУ имени Баумана разработали гибридный квадроцикл на базе уже существующей бензиновой модели. Пока это лишь выставочный образец, однако в будущем центр намерен наладить производство новой модификации.

Мощности предприятия позволяют выпускать до 30 тыс. электроприводов для транспорта в год, из которых до 5 тыс. — именно для мотовездеходной техники.

Ранее АБН сообщило, что на площадке «МИЭТ» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» в Зеленограде построили корпус, где откроется высокотехнологичное производство полного цикла для серийного выпуска электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры, сообщили в пресс-службе комитета Мосгосстройнадзора.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров