Red Wings привлекла почти 3 млрд от собственника

Москва. Входящая в «Ростех» авиакомпания Red Wings во время докапитализации получила от собственника 2,7 млрд рублей. Средства были привлечены для повышения финансово-экономического состояния компании.

1

Фото: pxhere

О факте проведения допэмиссии акций АО «Ред Вингс» сообщили в Центробанке РФ. Бумаги были размещены по закрытой подписке, их число и иные параметры в сообщении регулятора не раскрываются.

Как сказано в отчетности Red Wings, на конец прошлого года ее уставный капитал состоял из 36 289 376 обыкновенных акций номинальной стоимостью 84 рубля. Единственный владелец — ООО «Эрлайн эссет менеджмент», 99% которого принадлежало АО «Ильюшин финанс ко» (ИФК), а крупнейший акционер ИФК с долей 48,4% — подконтрольное «Ростеху» ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

Ранее АБН сообщило, что самолеты авиакомпании Red Wings летают из Москвы и Петербурга в Турции по сокращенному маршруту, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в СМИ появилась информация, что с 30 августа самолеты из Москвы и Петербурга смогут летать в Сочи и Турцию сокращенным маршрутом, что позволит им добраться до точки назначения примерно на 30 минут быстрее.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров