В РФ начали продавать мониторы российской компании «Бештау электроникс»

Москва. Российская компания «Бештау электроникс» объявила о выпуске первых 24-дюймовых мониторов «Бештау», в разработке которых не принимали участие зарубежные специалисты.

1

Фото: pxhere.com

Компания выпустила первые партии на 10 тыс. мониторов и смогла продать их, в основном покупателями стали госучреждения, включая Минздрав Воронежской области.

Техника также была включена в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга, что поможет наладить компании продавать свою продукцию.

В компании заявили, что на создание мониторов ушло два месяца. В компании не уточнили, какие организации поставляли комплектующие для мониторов, сославшись на коммерческую тайну.

Компания планирует на первом этапе реализовывать свою продукцию через дистрибьютора. Появятся ли мониторы в рознице, неизвестно, также компания пока не разглашает их стоимость.

У «Бештау электроникс» 13 видов деятельности, включая основной ОКВЭД «производство компьютеров и периферийного оборудования». Ранее компания также начала производство мышек и клавиатур под брендом «Бештау», а в будущем планирует наладить выпуск 27-дюймовых мониторов и материнских плат.

По данным ЕГРЮЛ, компанией в равных долях владеют Олег Осипов, Владимир Кузнецов и Екатерина Черенкова. Генеральный директор компании Варткес Галустян.

Ранее АБН сообщило, что Белоруссия будет поставлять в РФ ноутбуки, массовый выпуск которых ранее запустился на минском заводе «Горизонт», заявила зампредседателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров