В Москве запустят завод по производству вакцин для животных в апреле-июне

Москва. В Москве запустят новый завод компании «Ветбиохим», где будут производить несколько видов вакцин и сопутствующих препаратов для сельскохозяйственных и домашних животных, на площадке «Печатники» в технополисе «Москва» во втором квартале этого года, сообщили в пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: technomoscow.ru

В пресс-службе заявили, что полноценный запуск завода планируется во втором квартале этого года. Мощности предприятия позволят ежегодно производить несколько десятков миллионов доз вакцин, что поможет обеспечить отечественный рынок востребованными товарами и будет способствовать развитию импортозамещения в сфере ветеринарии. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд рублей.

Предприятие находится на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Ранее АБН сообщило, что около 20 компаний, которые являются резидентами Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис» Москва, вошли в состав межотраслевого кластера электромобилестроения. В настоящее время данные предприятия начали работать над созданием российского электротранспорта.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров