Nissan и Renault инвестируют 600 млн долларов в создание новых машин в Индии

Москва. Японский автопроизводитель Nissan Motor Co и французский концерн Renault SA обнародовали план, который предусматривает вложения в размере 600 млн долларов в разработку новых моделей машин в Индии в рамках усилий по развитию бизнеса на одном из наиболее быстрорастущих автомобильных рынков в мире.

1

Фото: Nissan

Компании, который на предыдущей неделе объявили о пересмотре условий партнерства, будут заниматься 6 новыми автомобилями для индийских и зарубежных клиентов, сообщили в Nissan.

В том числе компании будут создавать 2 новых небольших электромобиля, которые станут их первыми электромобилями в Индии. Кроме того, компании будут выпускать 4 автомобиля класса SUV.

В результате штат подразделения компаний в индийском городе Ченнай, которое занимается исследованиями и разработками, должен вырасти на около 2 тыс. человек. В настоящее время в нем работает порядка 8 тыс. сотрудников. Совместное предприятие компаний в том же городе отправляло свыше 1 млн автомобилей за рубеж — в 108 стран с момента начала осуществления экспортных поставок в 2010 году.

Ранее АБН сообщило, что в рамках первого совещания Союза машиностроителей России, которое прошло 7 февраля в Санкт-Петербурге, глава компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов рассказал о планах по возобновлению работы бывшего завода Nissan и следованию курсу повышения локализации производства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров