Компания «Гематех» открыла новую линию по производству медизделий

Москва. Компания «Гематех» (входит в структуру ГК «Гемамед») запустила новую производственную линию по выпуску медицинских изделий для пациентов со стомой.

1

Фото: mos.ru

Стоит отметить, что по условиям офсетного контракта, подписанного с Москвой в 2019 году, компания «Гемамед», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», инвестировала свыше миллиарда рублей в организацию предприятия по изготовлению медицинских изделий для стомированных пациентов. Была запущена производственная линия мощностью два миллиона единиц продукции в год. В настоящее время предприятие вышло на второй этап реализации контракта. В рамках него запустили новую производственную линию мощностью более миллиона изделий в год. Предполагается, что уже в марте 2023 года эта продукция поступит в медицинские учреждения столицы.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев отметил, что высокотехнологичный процесс производства, который обеспечивается на территории особой экономической зоны, непрерывный контроль качества сырья, материалов и готовой продукции позволяют гарантировать высокое качество, надежность и безопасность производимых изделий.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров