В МИД Австрии заявили, что 91% западных компаний остаются в РФ

Москва. Более 90% западных компаний все еще остаются в РФ, они заняли выжидательную позицию, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг в интервью Reuters.

1

Raiffeisen International / Фото: RBI

По его словам, 91% западных компаний продолжают находиться в РФ и ведут разумную политику, ожидая, сдерживая риски и защищая активы.

Говоря о работе австрийского банка Raiffeisen в России, министр указал на другие западные финансовые организации, которые все еще сохраняют свое присутствие в РФ, в том числе Bank of America. Он сказал, что австрийские компании должны подчиняться правилам страны, в которые входит соблюдение санкций Евросоюза.

В то же время министр отметил, что не поддерживает введение новых санкций. Он считает, что нужно сосредоточиться на соблюдении существующих ограничений и «дать им время подействовать». Шалленберг также назвал принятие новых ограничений «бессмысленным оружием».

Ранее АБН сообщило, что Raiffeisen Bank International (RBI) изучает возможность обмена российских активов на активы европейской «дочки» Сбербанка.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров