Оленегорский механический завод вошел в топ лучших предприятий в сфере производительности труда в России

Мурманская область. Федеральный центр компетенций подвел итоги ежегодного рейтинга в сфере производительности труда. В топ-пять предприятий вошел Оленегорский механический завод.

1

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Оленегорский механический завод Мурманской области завоевал четвертое место среди предприятий по всей России, показав наибольший прирост выработки, среди участников национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

«Не сразу понял, что четвертое место – это по всей России. Безусловно, очень приятно за наше предприятие и за рабочую группу пилотного проекта, вместе с которой мы смогли достигнуть таких показателей!» – отметил генеральный директор ОАО «ОМЗ» Вячеслав Низамов.

Предприятие Кольского Заполярья стало первым участником национального проекта «Производительность труда» в Мурманской области. Оленегорский механический завод внедрил в свою работу инструменты бережливого производства, которое осуществлялось в рамках пилотного потока производства пневмоцилиндров. Также заводу удалось изменить организацию работы на эталонном участке, внедрить инструменты визуализации, систему 5С, стандартизировать трудовые операции, выстроить систему обучения и мотивации сотрудников. Все это стало возможным при поддержке Федерального центра компетенций.

Вячеслав Низамов отметил, что все сотрудники предприятия стараются приспособиться к изменениям и не отставать от коллег.

Ранее АБН сообщало, что Банк России представил доклад, в котором затронули вопрос о импортозамещении инвестиционных товаров в Мурманской области и их влияние на инвестиционную активность Кольского Заполярья.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров