Территорию Семеновского озера в Мурманске благоустроят почти за 41 млн рублей

Мурманская область. Общество с ограниченной ответственностью АПМ «Артель+» разработало проект по благоустройству территории Семеновского озера в Мурманске, который уже оценили почти в 41 миллион рублей.

1

Фото: АБН-Мурманск

На портале Госзакупок опубликован тендер с начальной стоимостью проекта по благоустройству зоны возле Семеновского озера в Заполярье, заказчиком которого является Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы».

План по комплексу мероприятий благоустройства разработало ООО АПМ «Артель+». Также проект был оценен в 40 837 530 млн рублей.

В документе также указаны сроки выполнения работ, которые будут осуществляться в два этапа. Первый этап касается подготовительных работ с момента подписания договора по 30 июня текущего года, а второй этап, то есть уже сами работы по благоустройству, будут осуществляться с 1 июля по 30 сентября 2023 года.

Ранее АБН сообщало, что в Кольском дивизионе ПАО «ГМК «Норильский никель» провела независимую оценку готовности своих добывающих активов к сертификации по стандарту «Инициативы по обеспечению ответственной добычи полезных ископаемых» (Initiative for Responsible Mining Assurance, IRMA).

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров