Специалисты Мурманской области представили лучшие идеи работы с инвесторами

Мурманская область. В Москве в рамках программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» представители Мурманской области продемонстрировали лучшие практики по работе с инвесторами.

1

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

В Москве региональные команды начали свое обучение, которое направлено на внедрение инвестиционного стандарта 2.0 во всех субъектах России. Сотрудники органов власти, институтов развития бизнеса, представители муниципальной власти Мурманской области принимают активное участие в получении необходимых навыков для формирования ключевых институтов и элементов стандарта. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Так, предполагается, что программа поднимет на новые высоты инвестиционно-финансовые компетенции и позволит познакомить участников с лучшим опытом по привлечению бизнеса.

Сейчас в Мурманской области успешно внедрен обновленный регинвестстандарт, который задает единые правила для всех регионов страны.

«Обновленный регинвестстандарт задает единые правила, которым должны отвечать регионы сегодня, при этом многие его элементы успешно работают в Мурманской области: по системе «одного окна» инвесторов сопровождает региональная Корпорация развития, также функционирует Инвестиционный портал, признанный экспертами одним из лучших в стране. В ближайшее время будет опубликована инвестиционная декларация», – отметила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

Команда Кольского Заполярья была рекомендована к масштабированию в других субъектах, где участники и эксперты отметили Инвестиционный портал за его наполняемость и доступность в предоставлении информации. Кроме того, отметили и практику постоянного наблюдения за активностью инвеступолномоченных

Ранее АБН сообщало, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мурманской области открыли регистрацию волонтеров для участия во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров