«Главстрой Санкт-Петербург» сдал еще один детский сад в ЖК «Северная долина»

Санкт-Петербург. Строительство трехэтажного детского сада с бассейном завершилось в жилом комплексе «Северная долина» в Петербурге. Служба государственного строительного надзора и экспертизы региона выдала разрешение на ввод объекта.

1

Фото: ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик»

Дошкольное учреждение сможет принять 280 воспитанников. Это уже седьмой детский сад в ЖК, возведенный компанией «Главстрой Санкт-Петербург». Здание расположено в квартале комфорт-класса на улице Шишкина.

Детский сад сделан по индивидуальному проекту, он отвечает концепции доступной среды. Всего будет создано 12 детских групп: от ясельной до подготовительной. В каждой предусмотрена спальня, игровая и обеденная зоны. Также в помещениях сделали раздевалки и гигиенические комнаты.

Фото: ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик»

В самом здании расположен пищевой блок, медицинский и процедурный кабинеты. Кроме того, в учреждении оборудованы залы для развивающих занятий. Прилегающая территория содержит площадки с теневыми навесами и игровыми элементами.

Сейчас созданный промышленником Олегом Дерипаска «Главстрой Санкт-Петербург» продолжает возводить важные для общества объекты в Северной столице. В частности, в скором времени будут сданы две поликлиники, три школы и два детсада в ЖК «Юнтолово». Компания делает акцент на комплексное развитие территорий.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров