Экспозиция Петербурга на ПМЭФ подорожала на 26 млн рублей

Санкт-Петербург. Петербург решил увеличить траты на экспозицию в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2023 году. На работу подрядчика город планирует выделить 89,6 млн рублей, что значительно больше затрат прошлого года.

1

Стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2021 / Фото: АБН

Лот на оказание услуг по организации экспозиции Санкт-Петербурга на ПМЭФ был размещен на сайте госзакупок 9 февраля, заявки принимаются до 1 марта. Целью закупки в документации среди прочего называется «улучшение делового климата, повышение эффективности функционирования экономики для достижения стратегических целей развития Санкт-Петербурга».

Петербург на экспозиции планирует представить «ключевые проекты субъектов деятельности в инвестиционной сфере, сфере промышленности».

Отметим, что годом ранее стоимость услуг по организации экспозиции для Санкт-Петербурга была дешевле на 26 млн рублей. В 2022 году конкурс на выбор подрядчика по организации экспозиции выиграла московское ООО «Экспо Глобал Груп», ставшая единственным заявителем. Компания смогла за 63,2 млн рублей подготовить дизайн–проект, обустроить экспозицию и деловую зону, а также организовать кейтеринг.

«Экспо Глобал Груп» образована 26 июля 2002 года в Москве. Уставной капитал делят между собой Алексей Балашов (70%, Дмитрий Зубко (15%) и Анастасия Пескова (15%). В 2021 году компания отчиталась о выручке в 388 млн рублей и всего 929 тысяч рублей чистой прибыли.

Проведение XXVI Петербургского международного экономического форума запланировано на 14-17 июня 2023 года. Ранее в Росконгрессе заявили, что страной-гостем ПМЭФ выступят ОАЭ. На ключевых проектах Фонда (ПМЭФ, ВЭФ, РЭН) будет реализован новый формат для взаимодействия российского и зарубежного бизнеса.

В 2022 году в ПМЭФ приняли участие 14 тысяч представителей из 130 стран. Страной-гостем стал Египет, а главной темой — развитие в условиях современных экономических вызовов. В рамках мероприятия было подписано 691 соглашение на сумму 5,639 трлн рублей. Петербург стал одним из лидеров форума по числу заключенных соглашений. Всего город подписал 19 соглашений на общую сумму свыше 340 млрд рублей.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров