Экс-глава завода Nissan в Петербурге стал куратором автопрома в Минпромторге

Санкт-Петербург. Игорь Бойцов, который в 2017-2021 годах возглавлял завод Nissan в Петербурге, стал директором департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ.

1

Фото: russia.nissannews.com

Об этом сообщили два источника «Ведомостей», близкие Минпромторгу, и подтвердил представитель министерства. На сайте ведомства пока указан лишь и.о. директора этого департамента Тигран Парсаданян.

Игорь Бойцов закончил Санкт-Петербургский электротехнический университет. Карьеру в автопроме начал в 2000 году на площадке Ford во Всеволожске, которая была закрыта в 2019 г., возглавлял проект запуска производства Ford Focus второго поколения на российском рынке.

В 2006-2012 гг. Бойцов занимал различные руководящие посты на заводе Toyota в Петербурге. С 2013 года он возглавил завод Renault в Москве, руководил запуском производства кроссовера Kaptur на этой площадке.

Ранее АБН сообщило, что 2023 год будет переломным в развитии петербургских заводов Hyundai, Toyota и площадки Nissan, владельцем которой стал АвтоВАЗ.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров