Медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 20 — 26 февраля 2023

Санкт-Петербург. ИА «Агентство Бизнес Новостей» публикует новый еженедельный медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга. По итогам недели с 20 по 26 февраля лидером стал куратор петербургской культуры, спорта и сми.

1

Фото: Baltphoto

При подготовке медиарейтинга АБН учитывает исключительно публикации в онлайн-изданиях, проиндексированные агрегатором «Новости» портала Dzen.ru (ранее — «Яндекс.Новости»).

Рейтинг представлен и в виде инфографики:

Подготовлено АБН

1 место. Вице-губернатор Борис Пиотровский

На строчку вверх, достигнув первого места, в рейтинге вырос Борис Пиотровский, отвечающий в Петербурге за сми, культуру и спорт. На его счету 85 публикаций.

Борис Пиотровский. Фото: t.me/Piotrovsky

2 место. Вице-губернатор Кирилл Поляков

Как и лидер рейтинга, прибавив одну позицию, в рейтинге улучшил позицию отвечающий за развитие промышленности и транспорта вице-губернатор Кирилл Поляков. За неделю он фигурировал в сми 78 раз.

Кирилл Поляков (в центре) / Фото: t.me/polyakov_kv

3 место. Вице-губернатор Станислав Казарин

С первого места на третье переместился Станислав Казарин, курирующий IT-отрасль — 57 публикаций.

Станислав Казарин / Фото: gov.spb.ru

4 место. Вице-губернатор Анатолий Повелий

Третью неделю стабильно держит четвертую позицию куратор администраций районов и уборки в Петербурге вице-губернатор Анатолий Повелий. Он получил 28 упоминаний в сми.

5 место. Вице-губернатор Олег Эргашев

Отвечающий за медицину вице-губернатор Олег Эргашев добавил одну строчку и переместился на пятое место с 14-ю публикациями.

6 место. Вице-губернатор Николай Линченко

Вице-губернатор Николай Линченко уступил свое место Олегу Эргашеву, опустившись вниз. В правительстве Петербурга он курирует строительство. Результат Николая Линченко за неделю — 10 упоминаний в сми.

7 место. Вице-губернатор Валерий Москаленко

Семь публикаций и стабильное седьмое место у вице-губернатора Валерия Москаленко, куратора Комитета по экономической политике и стратегическому планированию и Управления социального питания.

8 место. Вице-губернаторы Ирина Потехина и Сергей Дрегваль

Куратор петербургского образования вице-губернатор Ирина Потехина и куратор комитетов по тарифам и энергетике Сергей Дрегваль с пятью публикациями находятся на восьмой строчке рейтинга. Неделей ранее они были на позицию ниже

9 место. Вице-губернатор Валерий Пикалёв

Глава администрации губернатора Петербурга Валерий Пикалев остался непоколебим за неделю и занимает девятую строчку рейтинга с тремя публикациями.

10 место. Вице-губернатор Алексей Корабельников

На предпоследнем месте рейтинга куратор финансов Петербурга Алексей Корабельников, у него только два упоминания в сми.

11 место. Вице-губернатор Владимир Княгинин

Курирующий наукувице-губернатор Владимир Княгинин на последнем месте, агрегатор не нашел публикаций в сми с его упоминанием.


Ознакомиться с предыдущими рейтингами: первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров