«Охта групп» построит в Колпино новый жилой комплекс

Санкт-Петербург. «Охта групп» выкупила проект строительства жилого комплекса из четырех корпусов, работы по которому долго не могли начать. Компания уже получила разрешение на строительство.

1

Фото: Baltphoto.ru

«Охта групп» планирует построить новый жилой комплекс повышенной комфортности. Его площадь будет составлять 114 тыс. кв. метров. 68,2 тыс. кв. метров — это жилые помещения. Также в рамках реализации проекта компания построит школу с бассейном на 550 мест, детский сад на 160 воспитанников и кабинет врача площадью 427,5 кв. метров, сообщает «ДП».

Новый жилой комплекс будет располагаться рядом с крупным проектом от федерального застройщика ГК «Самолет» «Новое Колпино», стартовавшим по программе реновации.

Колпино — развитый населенный пункт, в котором есть минимальный набор транспортной и социальной инфраструктуры, поэтому организованная консолидированная застройка станет большим плюсом для плюс для развития города–спутника, считает директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Nikoliers Елизавета Конвей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров