HeadHunter: в Петербурге поднялся спрос на водителей, курьеров и бухгалтеров

Санкт-Петербург. За прошедший месяц работодатели в Петербурге открыли более 7 тыс. вакансий в сфере «Транспорт и логистика», большинство из которых предназначались для водителей, бухгалтеров и курьеров. Также в список наиболее востребованных профессий попали менеджеры по логистике и менеджеры по продажам, сообщается в свежем исследовании от компании HeadHunter Северо-Запад (hh.ru).

1

курьер Фото: ru.freepik.com

Эксперты обратили внимание, что одними из наиболее активных оказались компании-перевозчики, в том числе приглашавшие на работу кладовщиков, упаковщиков, программистов, менеджеров по закупкам, автослесарей и специалистов по подбору персонала (HR).

Вместе с ростом числа вакансий в транспортной отрасли выросло и число резюме: только за февраль соискатели выложили 24 тыс. резюме, что оказалось на 8% больше, чем за январь 2023 года.

По словам главы пресс-службы hh.ru СЗФО Марии Бузуновой, несмотря на положительную динамку, уровень конкуренции в этой профессиональной сфере все еще находится ниже нормы.

Ранее АБН сообщило, что более чем в полтора раза в России увеличился спрос на работу курьера, отметили аналитики сервиса.

По данным HH.ru, в прошлом году российским работодателям понадобилось свыше 127 тысяч курьеров. Около 12 тысяч искали в Петербурге.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров