В Петербурге рассмотрят закон о разделении и объединении муниципалитетов

Санкт-Петербург. В Заксобрание Петербурга внесли законопроект «Об организации местного самоуправления», подготовленный Денисом Четырбоком. Преобразования муниципалитетов будут проводиться с учетом мнения горожан и на публичных слушаниях.

1

Фото: пресс-служба Заксобрания Санкт-Петербурга

Депутаты ЗакСа Северной столицы рассмотрят поправки в закон «Об организации местного самоуправления», сообщает Neva.Today.

Речь в документе идет о принципах разделения и объединения муниципалитетов. Если в настоящее время инициатором могут стать органы региональной или федеральной власти, а также местного самоуправления и населения, то теперь преобразования собираются проводить при учете мнения горожан и результатов публичных слушаний.

Также при объединении двух и более муниципальных образований должны быть принять во внимание мнения всех местных советов.

Ранее АБН сообщило, что 23 января депутаты Законодательного собрания Северной столицы подняли вопрос о сохранении и развитии «Сестрорецкого курорта». Во время заседания был рассмотрен план по реставрации основного корпуса, а также восстановлению исторического здания концертного зала, именуемого «курзалом», который в свое время был признан самым крупным в Европе.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров