В Великом Новгороде в 2023 году благоустроят три парка

Новгородская область. В Великом Новгороде специалисты намерены продолжить поэтапное благоустройство трех парков, а также разработать ПСД благоустройства нового общественного пространства по национальному проекту «Жилье и городская среда».

1

lenobl.ru

Отмечается, что уже были заключены семь контрактов.

Так, в парке Псковская роща установят детскую игровую площадку с резиновым и песчаным покрытием. До конца августа устройство водоотведения и железобетонного основания под площадку, подходы и освещение выполнит новгородская компания ООО «СБ» на общую сумму 5,8 миллиона рублей. ООО «Азбука СПБ» смонтирует бесшовное покрытие из резиновой крошки для детской площадки. Стоимость работ составила 3,8 миллиона рублей. ТР «МАФ» оборудует игровой комплекс стоимостью 10,4 миллиона рублей.

До конца июля компания ООО «СБ» сделает устройство подходов к памп-треку и наружное освещение на сумму 4,3 миллиона рублей. До 15 июля оборудует и смонтирует памп-трек ООО «Федераль» на общую сумму 13,7 миллиона рублей.

В парке Деревяницкая роща ООО «Строй М» сделает устройство асфальтобетонной пешеходной дорожки вдоль улицы Спасателей и установит освещение. Стоимость работ оценивается в 12 миллионов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров