Центр прототипирования посотрудничает с 18 волгоградскими предпринимателями 

Волгоградская область. В Волгоградской области растет востребованность услуг Центра прототипирования, об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Так, за два месяца этого года областной Центр прототипирования заключил договоры с 18 предпринимателями. Бизнесмены получили поддержку на общую сумму 800 тысяч рублей. Сложившийся показатель практически в пять раз превышает прошлогодний в аналогичном периоде. 

Волгоградских бизнесменов поддерживают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщили в Комитете экономической политики и развития Волгоградской области, самыми востребованными услугами Центра прототипирования назвали 3D-сканирование изделий, токарная и фрезерная обработка стали. 

С начала года поддержку Центра получили несколько волгоградских компаний. Среди них: «Стереотек», «ВЗТМ», «Алита», «Волго-Дон» и «Симбитек». 

Более того, сейчас специалисты астраханского Центра прототипирования выполняют заказ для АО «ВолгоградНИПИнефть». Для предприятия изготавливают контейнеры для лабораторных исследований методом металлообработки на электроэрозионном проволочно-вырезном станке.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в 2023 году в Волгоградской области увеличат господдержку племенных хозяйств.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров