На волгоградском предприятии «Хлебнаш» повысилась выработка 

Волгоградская область. На пилотном потоке мелкоштучной продукции выработка повысилась на 12% благодаря нацпроекту, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Компания «Хлебнаш» подвела итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда». Так, выработка на пилотном потоке производства увеличилась на 12%. При этом, время протекания процесса сократилось на 13%, а незавершенное производство снизилось на 28%.

Как уточнили в региональном комитете экономической политики и развития, на линии пилотного потока, где производят слоеные изделия, эксперты выявили 28 проблем. Среди них: нерациональное использование площадей, отсутствие закрепленных мест для размещения тары и другие. 

Теперь благодаря использованию бережливых технологий удалось оптимизировать перемещения при подготовке и замешивании теста. К тому же, специалисты смогли снизить «запыленность» цеха при дозировании муки. Важно, что экономия продукта в год превысит 3,5 тонны. 

Более того, среднесуточный объем выпуска слоеных изделий эталонного участка увеличился с 1,8 до 2,5 тонны. 

«Одной из главных задач для нас при участии в нацпроекте было повышение производительности предприятия, на эталоном участке она выросла на 12%. Мы намерены и дальше улучшать показатели путем тиражирования опыта с эталонного участка на остальное производство», — рассказал директор ООО «ПК ХЛЕБНАШ» Юрий Каргалев.

После обучения сотрудников компания в течение двух с половиной лет будет развивать культуру непрерывных улучшений. При это, оптимизация коснется основных направлений деятельности. В частности, намерены создать потоки-образцы в основных и обеспечивающих процессах.

Добавим, что производственные площадки предприятия «Хлебнаш» расположены в Волжском и Краснослободске. 

АБН сообщало ранее, что волгоградские вахтовики могут получать более 200 тысяч рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров