Претендентами на получение грантов стали 23 волгоградских агрария 

Волгоградская область. Аграрии региона представили на конкурсе свои бизнес-проекты, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: АБН-Астрахань/Марина Мирина

Тему предоставления грантов обсудили на заседании в региональном комитете сельского хозяйства. Всех 23 фермеров, которые подали заявления на получение грантов для развития семейных ферм, допустили к участию в конкурсе. 

Особую активность в представлении проектов проявили предприниматели из крестьянско-фермерского хозяйства Быковского, Городищенского, Жирновского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Кумылженского, Ленинского, Николаевского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского и Среднеахтубинского районов.

Фермеры, претендующие на гранты, планирую потратить деньги на развитие своего бизнеса. Их цели начинаются от наращивания поголовья крупного рогатого скота и завершаются увеличением площадей садов. 

Точно узнать, кто станет обладателем гранта, можно будет узнать в начале апреля после подведения итогов конкурса. Добавим, что максимальная сумма  поддержки достигает 20 миллионов рублей. 

АБН сообщало ранее, что волгоградские предприятия намерены расширить сотрудничество с Арменией.

 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров