Общегородской субботник в Волгограде пройдет 8 апреля 

Волгоградская область. Проведение общегородского субботника запланировали на вторую субботу следующего месяца, 8 апреля, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. 

1

Фото: Baltphoto

Теплая и сухая погода, которая установилась в областном центре, позволила коммунальным службам досрочно перейти к усиленной уборке общественных пространств города. 

Районные службы приводят в порядок парки и пешеходные зоны. Специалисты управляющих компаний и ТСЖ отвечают за очистку дворов. 

К тому же, в Волгограде пройдет общегородской субботник. К этому мероприятию, которое состоится 8 апреля, могут присоединиться все желающие. 

Вместе с этим, в рамках месячника по благоустройству агрономы высадят более 2,5 тысячи деревьев и кустарников. В областном центре продолжится работа по ликвидации несанкционированных свалок. Согласно планам, намерены вывести с улиц города свыше 820 тонн отходов. 

Для приведения города в порядок запланировали также отремонтировать старые скамейки и урны, а также восстановить и покрасить цоколи зданий. 

АБН сообщало ранее, что в Волгоградской области отремонтируют почти 600 подъездов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров