Запорожская область. В Запорожской области в ходе поисковых работ обнаружены останки трех бойцов Красной армии. Они были найдены в лесу, в 70 метрах от автодороги, ведущей в поселок Акимовка.

Фото: unsplash.com
Также были изъяты личные вещи военных: пряжки от ремней, сапёрная лопатка и фрагменты обмундирования.
Следственный комитет России сообщил, что продолжаются работы по установлению личностей погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
По останкам будут проведены судебные экспертизы для определения причины смерти, а после завершения всех процедур их перезахоронят, пишет пресс-служба СК России.
В районе Акимовки во время войны шли ожесточенные бои, и освобождение поселка произошло в конце октября 1943 года в ходе наступления войск 4-го Украинского фронта под командованием маршала Толбухина.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Запорожской области 17-летний подросток украл свыше 1 млн рублей.