Енисейский ферросплавный завод продали за 587 млн рублей

Красноярск. В Емельяновском районе Красноярского края за 587 млн рублей был продан ферросплавный завод, а точнее, его недострой.

1

Фото: unsplash.com

Недостроенный Енисейский ферросплавный завод, располагающийся на производственной площадке «Крастяжмаш» и созданный в целях производства марганцевых ферросплавов, реализовали на торгах.

Ранее завод принадлежал компании «Чек-Су.Вк», которая находится в процессе банкротства. Покупателем выступила московская фирма «Банкротфорум», заплатившая за завод 587 млн рублей.

Новому собственнику перешли здания, земельные участки, права аренды на землю, участок захоронения промышленных отходов, оборудование, техника и линии электропередач, находящиеся в Емельяновском районе Красноярского края, в 11 км от Красноярска.

Начальная стоимость лота, по данным РБК составляла 730,7 млн рублей, но в процессе торгов цена была снижена. Стоит отметить, что компания «Чек-Су.Вк» была признана банкротом в декабре 2017 года, а в 2020 году имущественный комплекс также был выставлен на торги, но покупателей в тот период найти не удалось. Имущество пытались реализовать за 846,3 млн рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров