В школьных столовых Новосибирска стали вкуснее готовить

Новосибирская область. Порядка 155 тысяч учащихся 1-4 классов в Новосибирской области обеспечены бесплатным горячим питанием. При этом показатель несъедаемости в школьных столовых снизился на 1,4%, заявили на заседании оперштаба в правительстве региона.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Встречу провел заместитель губернатора Сергей Нелюбов. Он отметил, что организация качественного питания в школах региона – один из приоритетов работы правительства. Поддерживать высокий уровень должны руководители самих образовательных организаций и муниципалитетов. А также важно подключать к контрольным мероприятиям и родительское сообщество, заявил Сергей Нелюбов.

Особое внимание на заседании уделили вопросу качества самих блюд. Члены правительства отметили, что еда должна быть не только безопасной и полезной, но и вкусной. В этом году показатель несъедаемости блюд снизился на 1,4% и сегодня составляет порядка 4%, и важно продолжать работу в этом направлении.

Всего с начала учебного года специалисты провели почти три тысячи проверок в школьных столовых Новосибирской области. В них приняли участие представители образовательных учреждений, контрольно-надзорных органов и родители.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров