Медведев одобрил идею о досрочном выходе на пенсию физруков в детских садах

Новосибирская область. Дмитрий Медведев поддержал идею о досрочном выходе на пенсию инструкторов по физкультуре в детских садах. Предложение прозвучало во время приема граждан в Новосибирске.

1

Фото: kremlin.ru

Сотрудница одного из местных дошкольных учреждений Оксана Бекетова рассказала, что работает инструктором уже более 14 лет. Но эта должность не входит в разряд педагогических, поэтому досрочно выйти на пенсию она не имеет права.

При этом, по словам Бекетовой, инструкторы – такие же участники образовательной деятельности. Жительница Новосибирска обратилась к председателю партии «Единая Россия» с просьбой решить проблему.

«Я в целом считаю, что это справедливо. Абсолютно тот же труд, те же дети. И работа с ними требует такой же отдачи, является такой же сложной, как и работа воспитателей в детском саду», — отметил Дмитрий Медведев.

Медведев добавил, что для этого необходимо дополнить соответствующее постановление и внести в список лиц, имеющих право на досрочную пенсию, инструкторов по физкультуре. Необходимые запросы в профильные федеральные министерства будут направлены в ближайшее время, заверил председатель «Единой России».

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров