Еще пять ФАПов и одну амбулаторию передали медикам в Новосибирской области 

Новосибирская область. Медучреждения уже готовятся к приему пациентов. 

1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Пять фельдшерско акушерских пунктов в деревнях Орловка Татарского района и Шмаково Тогучинского района, селах Владимировское Убинского района и Абрамово Куйбышевского района, а также в поселке Теренгуль Барбинского района получили разрещение на ввод в эксплуатацтю. Амбулаторию же закончили строить в поселке Мичуринский. 

В Мичуринском сельсовете постоянно проживают свыше 7000 человек, именно поэтому появление там амбулатории можно считать долгожданным событием. В настоящий момент медики занимаются получением лицензии. Пациентов амбулатория начнет принимать уже совсем скоро. Учреждение рассчитано на 100 посещений в сутки. 

Добавим, что по словам замминистра строительства Новосибирской области Дмитрия Тимонова, к нынешнему моменту в эксплуатацию ввели все восемь амбулаторий, запланированные на 2023 год. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что в Новосибирской области медучреждения строят и открывают по нацпроекту «Здравоохранение». По словам первого замгубернатора Юрия Петухова, особенно важно своевременно завершать работы по всем медицинским учреждениям. Каждый объект нужно контролировать ежедневно. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров